¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
LOS LINKS DE DESCARGA ESTÁN PROHIBIDOS, EVÍTANOS BANEARTE O SUSPENDERTE POR PONERLOS. LEE ATENTAMENTE NUESTROS REGLAMENTOS, LA ADMINISTRACIÓN SE RESERVA EL DERECHO DE BANNEAR Y BORRAR TODO LO INCONVENIENTE O QUE CONSIDERE, AFECTE A ÉSTE FORO. FIRMAS DE TAMAÑO ADECUADO (MENOS DE MEDIA PÁGINA) SLIDES PEQUEÑOS POR FAVOR QUE ALENTAN LA PÁGINA Y LA TIRAN DURANTE LA GF.

No estás conectado. Conéctate o registrate

❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM

+14
Azul pequeña
Jennyellizu
Yola
Evelyn Rivera Strubbe
Carmín Castle
EleannaS
Pitufa terriana
Lady Ardlay
SHALOVA
ladylore
Julissa Graham
Elipreciosa
ambar graham
AstridGraham
18 participantes

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 2.]

AstridGraham

AstridGraham
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Hola chicas hermosas, les dejo el siguiente capítulo. 
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 355103

Gracias por sus lindos comentarios, saluditos a: Lady Letty, Julissa Graham, Lady Ardlay, Carmín Castle, Eiffel (Tocaya, ya te reconocí, soy tu fan, gracias por el honor en leerme), Elipreciosa, Azul pequeña, Evelyn Rivera, Dulce Pony, Lucy Montano, Rosinarivas, Lilianarodas, María Marta, Ambar Graham, LizziVillers, Cici Grandchester, Pitu Granchester, Lady Lore, Florecita Graham.  
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 2275358643
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM Portad13


África de mi corazón.









Capítulo Dos.






Madison Jones.






Descubrí que Albert empezó a gustarme, cuando nos acompañó a una actividad del pueblo.







Esa tarde iba recién afeitado, los mechones suaves de su cabello rubio caían sobre su perfil afilado, y por más que pasara sus dedos peinándolos hacia atrás, estos regresaban sobre su frente, dándole un aspecto muy jovial y atractivo.







Recuerdo claramente, que su atuendo era muy sencillo y su aroma era muy agradable, por boca de mi hermano me enteré que había traído una colección de lociones finas, que, dicho sea de paso, Spencer se quedó con algunas cuantas a cambio de enseñarle su táctica infalible para domar leones.





Sí, por más descabellado que suene, Spencer tenía algo que ninguno más en el pueblo: La habilidad de domar hasta el más salvaje de los leones. Lo embromábamos diciendo que había pagado a un brujo para que le diera tal don, cosa que obviamente no era cierto. Y él se creía el rey, hasta que llegó Albert.  







Esa noche bailamos hasta que nos dolieron los pies, comimos de las delicias que la gente preparó, Albert como siempre, se portó gentil y amable, era muy agradable estar a su lado. Sin embargo, a pesar de esa energía positiva que irradiaba, a veces solía ser un tanto… Misterioso.





Teníamos en común admirar los atardeceres, y todos los dias lo hacíamos juntos...





—¿En qué piensas? — Le pregunté luego de que ya no respondió al último comentario de nuestra conversación.




—¿Eh? Ah, yo, en, en nada—. Respondió con su cálida sonrisa, sin embargo, yo sabía que mentía, me sentí mal porque no me confiara sus secretos. Era muy astuto para evadir las preguntas personales.








—Sabes, me gustaría poder conocerte mejor—. Me atreví en decirle, viéndolo a los hermosos ojos que tanto me gustaban.







Se recostó sobre el pasto seco y cruzó las manos detrás de su cabeza, —Créeme que no hay nada emocionante que saber de mí, soy lo que hasta ahora conoces, un hombre que disfruta de la libertad y la naturaleza, amo a los animales, es más, *no veo diferencia alguna entre los animales y los seres humanos. Bueno, quizá los animales son criaturas más puras. Ellos no entienden de traiciones—. Y ahí estaba de nuevo, diciendo cosas que no entendía del todo, muchas veces pensé que solo era un charlatán, pero no, ya que sus actos hablaban por si solos—. Adivina cual es mi parte favorita de ver caer el sol—. Mencionó observando el cielo con matices entre anaranjado, violeta y rojizo.




—Déjame pensar…—Observé alrededor— ¡Ya sé! Te gusta el sonido de las aves volviendo a sus nidos—. Dije con seguridad.







—No—. Río y giro su cabeza para verme —, Por si no te has dado cuenta, me fascina ver como los rayos dorados acarician tu piel, tu cabello, tus ojos, la punta de tu nariz, tus labios, es como si fueras una aparición celestial.







Era la primera vez que él me decía cosas tan lindas, yo quise decirle lo mismo, porque también me gustaba ver sus cabellos dorados, pero aquello no sería propio. Además, cuando estaba por hablar, Gretel gritó nuestros nombres con gran emoción, llevando entre sus manos rodajas de piña, una de las frutas favoritas de Albert.




Él fue el primero en ponerse de pie y luego me ayudó a mí, una mirada bastó para decirnos mucho.




Desde esa tarde, sentí la necesidad de procurar más en mi aspecto físico, claro trataría de no ser muy obvia, sin embargo, en casa se dieron cuenta y la primera en notarlo fue mi mamá. Siempre mi mamá. Esa hermosa mujer que también era mi amiga y confidente. No fue necesario exponer mis sentimientos, porque ella ya los sabía.







Una noche me llamó a su habitación y tuvimos una larga plática…




—Cuida tu corazón, se sabia y sensata en tus actos—, Me aconsejó tomándome de ambas manos—no soportaría verte sufrir—. Dijo al borde de las lágrimas.







—Lo haré mami, te lo prometo—. Ella me dio un cálido beso en la frente.







Yo sabía que Albert era un buen hombre, y no me haría daño, estaba segura de eso.









Días después el sabio consejo de mi madre vino a mí, en una noche de tristeza y decepción.




Esa tarde, mi papá y Gretel, se habían encontrado con Bert en la estación del correo, mi hermana, al ser tan entrometida, logró leer el destinatario de la misiva que él iba a enviar.






—Decía claramente, para la señorita: Candy White Anda… No, Andy, ay no sé, pero era así más o menos—. Gretel me lo fue a contar en cuanto llegaron a casa.




—Quizás sea su mamá o hermana—. Respondí, sin dejar de leer un poemario, no quería que mi hermanita viera mi dolor.




—Puede ser—. Dijo restándole importancia— Talvez deberías de preguntarle— sugirió.









—No podría hacerlo, solo somos amigos, de echo es amigo de la familia, así que tiene el derecho de escribirle a quién él quiera, ¿no te parece?





—Claro, sí eso es lo que crees, ni modo—. Alzó sus hombros y salió de la habitación que compartíamos.







Al quedarme sola, las lágrimas llegaron sin ser invitadas. Por primera vez en la vida me había enamorado, y no estaba segura de ser correspondida. Pensé en esa mujer, la tal Candy, hasta su nombre sonaba tan dulce, la imaginé de lo más bella, una dama de alcurnia seguramente. ¿Y yo? ¿Quién era yo para él?, seguramente una compañera de trabajo o alguien con quien pasar el rato, nada más. El corazón me dolió al pensar en esto último.







_____

*Extracto Novela Candy Candy, La historia definitiva, de Keiko Nagita.





Continuará...
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 535481



Última edición por AstridGraham el Lun Abr 15, 2024 6:20 pm, editado 2 veces (Razón : Actualización link capítulo 3)

A EleannaS, Azul pequeña, ambar graham, Lady Ardlay, Evelyn Rivera Strubbe, SHALOVA, Jennyellizu y a les gusta esta publicaciòn

https://www.youtube.com/channel/UCujJb6y31ogc-8nJBeXe2rQ

Invitado


Invitado

Pobrecita, si supiera que Candy es sencilla y de cuna humilde pero no la culpo por lo que siente,  también me encantó el perfil acicalando del rubio al inicio del relato,  saludos

ambar graham

ambar graham
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

OH! me emociona mucho Albert el domador de Leones, y esa forma de elogiarla!
mmm, pero evasivo y misterioso?
Que hermoso el despertar de esos momentos que están disfrutando!
la descripción de ella para con el también suspiramos!
Las madres siempre nuestros ángeles! gran consejo!
uy correspondencia para candy! pues veamos que nos deparas para el siguiente!

❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452  ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Elipreciosa

Elipreciosa
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Gracias amiga,la historia y la imagen de Albert me encantaron
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 836918 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 880836 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 355103
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Julissa Graham

Julissa Graham
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Es como conocer como una parte de Albert jamás contada una Buena historia 😊😊🌸🌸🌸🌸🐰🐰🐰🌸🌸

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

ladylore

ladylore
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

que lindo esta la historia, espero que pronto albert le aclare el malentendido

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

SHALOVA

SHALOVA
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

SENTÍ QUE LEÍ ESA PARTE QUE NO SE NOS CONTÓ DE ALBERT EN ÁFRICA. ME GUSTÓ MUCHO. ESPERO EL SIGUIENTE CAPÍTULO
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM Inboun83

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Lady Ardlay

Lady Ardlay
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Este Albert de portada me sigue haciendo suspirar. Me dio pena la pobre Madison, pensando que Candy es una dama de alcurnia, nada más lejos de la realidad. Espero el siguiente capítulo ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

https://www.wattpad.com/user/LadyArdlay?utm_source=ios&utm_m

Pitufa terriana

Pitufa terriana
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

La pequeña esta enamorada, no la culpo ya que Albert  es todo un adonis

  Espero logre enamorarlo, Madison es un alma libre como él

 Quedo atenta al siguiente capitulo





❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 934299498 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 87635 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 934299498 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 87635 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 934299498 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 87635 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 934299498 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 87635 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 934299498 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 87635 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 934299498 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 87635

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

EleannaS

EleannaS
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

¡Lo sabía! Si tan solo supiera quién es Candy... y a quién le ha entregado su corazón. ¡Sé valiente y cuéntale a Albert cómo te sientes! ¡Espero leer la continuación! ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 1f495

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Carmín Castle

Carmín Castle
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 498689 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 142879 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 142879 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 1317166263  Es duro sentirse así, debes aclararlo es mejor la verdad que la incertidumbre. Linda historia Astrid. ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 63071 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 413636 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 413636 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 115438

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Evelyn Rivera Strubbe

Evelyn Rivera Strubbe
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Es su hija adoptiva, como su hermanita. Háblale. Muy interesante leer los días de Albert en Africa. ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 523232 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 523232 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 523232 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 523232 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 836918 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 836918 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 836918 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 836918 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 836918 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Yola

Yola
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

🤩 la imagen está preciosa amiga! Y la historia preciosa diferente 🤗👏👏👏❤❤❤❤❤❤

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Jennyellizu

Jennyellizu
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Si supieras que Candy es su hija adoptiva y más aún la quiere como a su hermana, Solo imagino a Alberto viendo ese hermoso atardecer, cualquiera quedaría deslumbrado por tanta belleza.
Gracias está hermosa esta historia 💕

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Azul pequeña

Azul pequeña
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Espero que Alberth le hable a Madison sobre candy
Porque la está haciendo sufrir , sin saberlo.

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Lady Letty

Lady Letty
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684




❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 73684

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

Marlene

Marlene
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Ay no, siento que Albert se irá a E.U., a pesar de sentir algo por Madison...

❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 16290 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 16290

A AstridGraham le gusta esta publicaciòn

AstridGraham

AstridGraham
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Eiffel escribió:Pobrecita, si supiera que Candy es sencilla y de cuna humilde pero no la culpo por lo que siente,  también me encantó el perfil acicalando del rubio al inicio del relato,  saludos
Gracias por leer tocaya.
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717

¡Saludos!
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740

https://www.youtube.com/channel/UCujJb6y31ogc-8nJBeXe2rQ

AstridGraham

AstridGraham
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

ambar graham escribió:OH! me emociona mucho Albert el domador de Leones, y esa forma de elogiarla!
mmm, pero evasivo y misterioso?
Que hermoso el despertar de esos momentos que están disfrutando!
la descripción de ella para con el también suspiramos!
Las madres siempre nuestros ángeles! gran consejo!
uy correspondencia para candy! pues veamos que nos deparas para el siguiente!

❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452  ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 189452



Si te lo imaginas todo sexy domando a los leones, jeje. Creo que lo agregaré en un lado de la historia...

Gracias amiga hermosa por tu lindo comentario y leer.

❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717

¡Saludos!
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740

https://www.youtube.com/channel/UCujJb6y31ogc-8nJBeXe2rQ

AstridGraham

AstridGraham
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Elipreciosa escribió:Gracias amiga,la historia y la imagen de Albert me encantaron
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 836918 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 880836 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 355103
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 971718
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559 ❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 133559
Gracias amiga hermosa por tu lindo comentario y por leer.
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 463717

¡Saludos!
❤❀♡_ LAS MUSAS DE GRAHAM _♡❀❤ MINI FIC/ALBERT. "ÁFRICA DE MI CORAZÓN" CAP. 2 BY ASTRID GRAHAM 334740

https://www.youtube.com/channel/UCujJb6y31ogc-8nJBeXe2rQ

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 2.]

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.