¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
LOS LINKS DE DESCARGA ESTÁN PROHIBIDOS, EVÍTANOS BANEARTE O SUSPENDERTE POR PONERLOS. LEE ATENTAMENTE NUESTROS REGLAMENTOS, LA ADMINISTRACIÓN SE RESERVA EL DERECHO DE BANNEAR Y BORRAR TODO LO INCONVENIENTE O QUE CONSIDERE, AFECTE A ÉSTE FORO. FIRMAS DE TAMAÑO ADECUADO (MENOS DE MEDIA PÁGINA) SLIDES PEQUEÑOS POR FAVOR QUE ALENTAN LA PÁGINA Y LA TIRAN DURANTE LA GF.

No estás conectado. Conéctate o registrate

TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES

+14
Rosi White
cyndberruti
Aleh_23
cary
gianny17
Charo Grandchester
Russel
ladylore
GEZABEL
Lady Supernova
Bleu Moon
Milita76
Ojitos de miel
Lady Reyna Grandchester
18 participantes

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 2.]

Lady Reyna Grandchester

Lady Reyna Grandchester
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony


Poema por Lady Reyna
Dedicado a Terry
Imagen por Ojitos de Miel (usando imagenes del manga/anime)


FIRMITA EN LA CARPETA DE MONTAJES

https://www.elainecandy.com/t22072-terrylocas-2da-firma-alusiva-al-1er-poema-lady-reyna#356305


Tú, La Alegria de Mi Vida

Mientras mi destino me lleva sin rumbo por el mundo....
Cambiando paisajes cambiando emociones
Busco yo dentro de cada lugar algo que me alegre el corazón

Busco un toque de amor, no sé algo que le diera sentido a mi vida, algo que me quitara el aliento y me hiciera perder la razón.

Mi vida en un momento triste se torno que por un instante me detuve y realmente crei, cielos la felicidad no existe para mi.

Paso mucho tiempo, tiempo de sufrimiento, hasta que vi que en tus ojos vivia mi alegria.
Una chispa de esperanza me dio tu mirada... y fue ahi donde quede fijamente anonadada, trazando en mi mente cada facción y expresión de tu cara.
Ignore tu rebeldía y altanería y la tome como una simple y dulce coquetería...
Rebelde, altanero, ¡oh mi hermoso lucero!, que enciendes mi alma.
Llegaste hacia mi para dar sentido a mi ser, quiero contigo quedarme hasta que llegue un eterno amanecer.

Ojitos de miel

Ojitos de miel
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Ese poema si que nos inspiro jejej un gusto trabajar en conjunto contigo Lady Reyna

Milita76

Milita76
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Hermoso lady Reyna me encantó y la firmita es bellísima, yo pido por favor. Gracias

Milita76

Milita76
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 334740 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 334740 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 334740

Bleu Moon

Bleu Moon
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684

Lady Supernova

Lady Supernova
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

¡¡¡Cuanta inspiración!!! Me encantó este poema TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 10498

https://www.fanfiction.net/u/2786408/Lady-Supernova

Lady Reyna Grandchester

Lady Reyna Grandchester
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

GRACIAS CHICAS A TODAS
Gracias Ojitos de Miel por trabajar conmigo en conjunto somos un equipazo...
Milita gracias x leerme :)
Asi es Lady Supernova la inspiracion que me da mi Duque rebelde es hermosa... gracias x leerme :)

Lady Reyna Grandchester

Lady Reyna Grandchester
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Gracias x leerme Bleu Moon jeje aqui ando inspirada por mi Duque Rebelde

GEZABEL

GEZABEL
Guerrera de Lakewood
Guerrera de Lakewood

muy lindo poema... al ratito voy a pedir mi firmita


_________________


TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES Ige10
TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES Undefi10[/url]
[url=https://servimg.com/view/19661020/734]

ladylore

ladylore
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

bello poema querida

Russel

Russel
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Que bello !!
pero cierto con Terry como inspiración
como no iba a salir así de hermoso

Charo Grandchester

Charo Grandchester
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Woao Lady Reyna muchas felicidades por tan hermoso poema
Arriba terrylocas!!!!!

gianny17

gianny17
Rosa Morada
Rosa Morada

Muy bello ... Hasta me hizo amarlo mas

Lady Reyna Grandchester

Lady Reyna Grandchester
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

gracias Getzabel Russel Gianny, charo lady lore a todas mil gracias x leerme y si efectivamente Terry es mi fuente de inspiracion :) ese rebelde me saca miles de suspiros

cary

cary
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Hayyy que inspiradas andaban señoritas ¡¡


Muy lindo el poema pero que Terry inspira eso y mas

Gracias chicas

Aleh_23

Aleh_23
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 334740 haaaaaa cuanto romance!! El amor
Flota en el aire <3

cyndberruti

cyndberruti
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

K hermoso uffffffff

Milita76

Milita76
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 463717 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 463717 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 463717 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 463717 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 463717 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 463717

TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 460690 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 460690 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 460690
TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 189452 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 189452 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 189452

TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 73684

Milita76

Milita76
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

El super duo dinamico: ojitos de miel y lady Reyna,

Felicidades amigas, hermoso poema y bellisima la firmita

Pido firmita por favor


TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 971718 TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 971718

Rosi White

Rosi White
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Wow!! Muy inspirador... me encanto!! TERRYLOCAS PRIMER POEMA Dedicado A TERRY FIRMITA EN CARPETA DE MONTAJES 334740

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 2.]

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.