¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
LOS LINKS DE DESCARGA ESTÁN PROHIBIDOS, EVÍTANOS BANEARTE O SUSPENDERTE POR PONERLOS. LEE ATENTAMENTE NUESTROS REGLAMENTOS, LA ADMINISTRACIÓN SE RESERVA EL DERECHO DE BANNEAR Y BORRAR TODO LO INCONVENIENTE O QUE CONSIDERE, AFECTE A ÉSTE FORO. FIRMAS DE TAMAÑO ADECUADO (MENOS DE MEDIA PÁGINA) SLIDES PEQUEÑOS POR FAVOR QUE ALENTAN LA PÁGINA Y LA TIRAN DURANTE LA GF.

No estás conectado. Conéctate o registrate

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP

+19
LUISY
Adriana G
ladylore
LizvetArdray
Bleu Moon
Lady Reyna Grandchester
Carolina macias
Friditas
igzell
Blackcat
Sussy
Sabrina Cornwell
Amigocha
Lilianarodas
Lady Lyuva
Tania Lizbeth
Dulce Ponny
Ojitos de miel
GEZABEL
23 participantes

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 2.]

1LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 6:47 pm

GEZABEL

GEZABEL
Guerrera de Lakewood
Guerrera de Lakewood

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 1ykge8


_________________


LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Ige10
LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Undefi10[/url]
[url=https://servimg.com/view/19661020/734]

2LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 7:00 pm

Ojitos de miel

Ojitos de miel
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Genial!!!

3LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 7:05 pm

Dulce Ponny

Dulce Ponny
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337
Yo ahi siguiendo bien detenidita las instrucciones... LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 4149639568

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 674529 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 674529 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 674529 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 674529 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 674529
Me dieron duro con esto... (menos mal NO está mi hermana leyendo esto, sino me manda a lavar trastes jajajaja pero por andar mucho en la PC)

4LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 7:27 pm

Tania Lizbeth

Tania Lizbeth
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Genial lista,para la clase profesor


CON AÑBERT..POR ALBERT..PARA ALBERT

5LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 7:40 pm

Lady Lyuva

Lady Lyuva
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Ok, entendí todas las instrucciones, excepto la ültma de los trastes, ¿eso puedo dejarlo pata después? ¿O es indispensable para él aprendizajes? A mí me habían comentado que para tocar guitarra se necesitan uñas, o yo llevo como un mes dejándomelas crecer, ¿qué tan largas deben estar?

6LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 8:29 pm

Lilianarodas

Lilianarodas
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Ya compre mi guitarra, que bueno que puedo usar las 2 manos para que me pueda enseñas Stear

7LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 8:40 pm

Amigocha

Amigocha
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337

nop no puedo lavar trastes tengo mi dedo lastimado LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 123419

8LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 8:40 pm

Sabrina Cornwell

Sabrina Cornwell
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

¡Presente profesor, presente! Ya estoy practicando yujuuuuu.study  LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 4149639568


Mira Lady, a ver si este profesor tiene regla de maderaaaaa
 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 504400  LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 504400  LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 504400


9LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 8:50 pm

Sussy

Sussy
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 pero cómo si eres zurdo LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 y para luego lavar los trastes... si que es variada esta clase... espero la 2da



10LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 8:55 pm

Blackcat

Blackcat
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Excelente clase mi amor. .. en todo de acuerdo, menos en los trastes, esos lavalos tu... LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 3790938126 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 3790938126

11LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 9:44 pm

igzell

igzell
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Todo es posible en el maravilloso mundo de Stear  LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 161932

http://larojamelenaquesellevoelviento.blogspot.com/

12LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 10:43 pm

Friditas

Friditas
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

o sea... ¿Cómo? ¿No eran los trastes de la lira? Chale, pues que llevadito, Stear. Mejor ponemos a Albert a lavarlos, en fin que tiene mucha experiencia...

13LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 10:44 pm

Carolina macias

Carolina macias
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Trastes?? Ja ja ja ja ja ja. No estas manitos no tocan traste solo 25 y 31 de Diciembre ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji ji.... Lesta. Para mis lecciones

14LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 10:59 pm

Lady Lyuva

Lady Lyuva
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

AuM no había pensado en una regla de madera, Sabrina, pero si tiene, aprenderemos porque aprenderemos.

15LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 11:07 pm

Lady Reyna Grandchester

Lady Reyna Grandchester
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Yo lee y lee asi bn enfocada LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 4149639568 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 856396 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 856396 jeje bueno pss me tocara lavar trastes jajaja

16LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 11:28 pm

Bleu Moon

Bleu Moon
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 189452  LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 189452 Lista para mis clases con mi Inventor!! LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 189452 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 189452
LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 4149639568 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 674529 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 Tremendo maestro resulto ser mi Genio!!! Me encanto tu aporte Geza!!!  LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 856396  LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 77731



Última edición por Bleu Moon el Jue Abr 07, 2016 12:20 am, editado 1 vez

17LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Miér Abr 06, 2016 11:32 pm

LizvetArdray

LizvetArdray
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337  AHÍ ESTOY...SIGUIENDO LAS INSTRUCCIONES Y ZASSS... QUE HAY QUE LAVAR TRASTES!! ZASSSSS. CON LO MUCHO QUE DETESTO LAVARRRR!! JOJOOO...
BUENÍSIMA CLASE.... ESPERO LA QUE SIGUE JOJOJO

18LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Jue Abr 07, 2016 9:49 am

ladylore

ladylore
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

jajajajajaaj buenisimo.....

19LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Jue Abr 07, 2016 9:54 am

Adriana G

Adriana G
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Jajajajajaja......yo no lavo trastes porque no cocino! Se me hace que así amenazaré a tu querido Terry.....lo voy a mandar a lavar los trastes jeje.....

Esta genial!


Besos
Adriana

20LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Empty Re: LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP Jue Abr 07, 2016 10:03 am

LUISY

LUISY
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 87337 hay Geza si que saliste re buena para enseñar a tocar guitarra LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 692777 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 692777 LAS CLASES INICIAN HOY... STEAR GROUP 692777

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 2.]

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.