¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
LOS LINKS DE DESCARGA ESTÁN PROHIBIDOS, EVÍTANOS BANEARTE O SUSPENDERTE POR PONERLOS. LEE ATENTAMENTE NUESTROS REGLAMENTOS, LA ADMINISTRACIÓN SE RESERVA EL DERECHO DE BANNEAR Y BORRAR TODO LO INCONVENIENTE O QUE CONSIDERE, AFECTE A ÉSTE FORO. FIRMAS DE TAMAÑO ADECUADO (MENOS DE MEDIA PÁGINA) SLIDES PEQUEÑOS POR FAVOR QUE ALENTAN LA PÁGINA Y LA TIRAN DURANTE LA GF.

No estás conectado. Conéctate o registrate

LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham. HOY. Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER. Porque el ilumina mi vida.

+19
Rosario Vallejos B
zouzou66
Ana l Ruiz
Jill Valentine
GEZABEL
LadyFlowers2021
Yeszaipalacios
Ana Luisa
Betty Laguna
Noelia Graham Guajardo
Azul pequeña
Dar042
Yuriko Yokinawa
Sussy
dulce3852
Cherry Cheddar
Evelyn Rivera Strubbe
ladylore
Amyrai
23 participantes

Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 3.]

Amyrai

Amyrai
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

                                  HOY


Hoy, tan vacío, tan perdido, tan sin ganas de vivir, ¡JA!, como siempre ha sido desde que te dejé ir, desde que la luz de mis ojos me abandonó, desde que respirar se volvió un calvario, desde que estoy sumido en la mas infinita oscuridad y respirar es simplemente un impulso natural que nada tiene que ver con..."vivir", si es que a esto se le puede llamar así.

Pero hoy después de mucho tiempo siento un..."alivio"?, tal vez está mal que lo piense pero así me siento, como si me quitara un gran peso de encima, porque a pesar que le debía el estar vivo también le debía mi infelicidad, claro que nunca lo dije ni lo pensé tan abiertamente como ahora,  ni en mis horas mas oscuras, se lo debía a ...Ella...a mi razón de existir y por la única que aguanté todo este tiempo ésta miserable existencia. Porque si, ahora lo entiendo, fue tan miserable como también lo fue para mi "dulce carcelera", nunca pude amarla, mi gratitud eterna si, pero amor, me parece que ni siquiera lo intenté, no podía, no quería, no a ella.


Yo solo entregué mi corazón y mi alma a ese ser maravilloso que la vida me permitió conocer, descubrir y amar y que después tan cruelmente me obligó a dejar.


Pero hoy... hoy..., soy libre.


Hoy soy libre para buscarla e intentar alcanzar esa felicidad que siempre de una u otra forma me ha sido negada y aunque sé que las posibilidades de haberla perdido para siempre son muchas y que tampoco tengo derecho a perturbarla, también sé que si al menos no lo intento y lo compruebo con mis propios ojos, no podré al menos tratar de seguir adelante.


Hoy es el día, hoy es la fecha y la espera ha terminado, no se que esperar o mejor dicho no espero nada o tal vez si, porque desde que nos vimos aquel día que me atreví a  buscarla en su hogar, en su colina junto a su Padre Árbol, sentí que podíamos tener una oportunidad y me aferré a ella y aunque me pidió tiempo y eso dolió y me desestabilizó un poco, no, no un poco, me aterró y me sentí morir, pero a ella lo que pidiera y si tiempo necesitaba, eso le daría, así que me fui y me pidió regresara en un mes y aquí estoy a punto de salir rumbo a la estación de tren, porque hoy se cumple ese mes.


Estoy ansioso, temeroso, pero muy feliz, no se lo que me espera pero tengo un buen presentimiento.  Salgo apurado de mi departamento, tan absorto en mis pensamientos, en mis miedos, que no reparo en nada ni nadie, mi único objetivo está a miles de kilómetros de ahí y hacia allá me dirijo, necesito verla, necesito saber, muero por descubrir que sigue siendo mi "tarzán con pecas", mi inolvidable Candy.


Al salir a la calle e intentar girar, siento como algo impacta contra mi pecho y debo decir que fue bastante duro el golpe, aunque no tanto para mí como para la otra persona porque veo como toda su humanidad sale proyectada en dirección al suelo, todo voló, su maleta, su sombrero, ella, todo fue tan rápido, tan inesperado que apenas logro salir de mi aturdimiento corro a auxiliar a la dama en desgracia, está agachada no levanta la vista, seguro está dolorida y apenada, su bello vestido color durazno se ha dañado un poco y apenas me agacho para ayudarla llega a mi un aroma delicioso, uno que ya conozco, uno que nunca he olvidado y nunca olvidaré...me quedo inmóvil, no puedo creerlo, observo mejor y ahora distingo con toda claridad una cabeza rubia llena de hermosos rizos dorados y brillantes y poco a poco ella levanta su mirada hacia mi, me  mira fijamente y yo solo puedo ser el hombre mas feliz del mundo.


Porque hoy Terruce Graham Granchester ha renacido y se vuelve a ver reflejado en esos maravillosos ojos verdes que tanto ha amado, que tanto ha añorado y de los cuales no piensa separarse ni ahora ni nunca, ni en esta vida ni en las que siguen.


Hoy la vida comienza de nuevo para ellos.

A Sussy, graciela, dulce3852, Yuriko Yokinawa, Rosyboo73, Aminaabud, Dar042 y a les gusta esta publicaciòn

ladylore

ladylore
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

hermoso...
casi tuve miedo, me alegro que sean felices

A Amyrai y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Evelyn Rivera Strubbe

Evelyn Rivera Strubbe
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Hermoso. Bravissimo  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103

A Amyrai y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Cherry Cheddar

Cherry Cheddar
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740
¡Gracias Amyrai por compartirnos tu escrito!
¡Soberbio! Me ha encantado
¡Sigue así! Iluminando el camino de nuestro querido Terry
LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452

A Amyrai y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

dulce3852

dulce3852
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Ohhhh que hermoso!!!! 
Muchas gracias por compartir 

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Sussy

Sussy
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Te quedo súper intenso¡
me encanto
  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Yuriko Yokinawa

Yuriko Yokinawa
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Qué belleza escrito con el corazón me ha encantado, tiene mucho sentimiento.

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Dar042

Dar042
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Que hermoso reencuentro!!!!
Muy bonita la historia

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Azul pequeña

Azul pequeña
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Amyrai que hermoso ❤. sentí miedo cuándo leí que sintió un golpe .dije no puede ser ya lo atropellaron 😱😱😱 pero no chocón candy uf... volví a respirar 🤣🤣🤣🤣y más porque porfin serán felices . gracias por tu lindo aporte

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Noelia Graham Guajardo

Noelia Graham Guajardo
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Llore que hermoso que se volvieron a encontrar felicidades ❤❤❤❤

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Dar042

Dar042
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 463717 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 463717 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 463717 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 463717 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 463717 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 463717
LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452
LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 73684 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 73684 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 73684 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 73684 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 73684 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 73684

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Betty Laguna

Betty Laguna
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Que hermoso ella lo fue a buscar.
Amo a esta pareja
LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452  LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Ana Luisa


Recién plantada/o
Recién plantada/o

Simplemente hermoso, una nueva vida comienza para los bellos rebeldes 🥰
Felicitaciones 👏 👏 💐

A Amyrai, Cherry Cheddar y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

Cherry Cheddar

Cherry Cheddar
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 355103 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 104578 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 104578 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 104578 muy bello escrito Amyrai, felicidades 

A Amyrai le gusta esta publicaciòn

Yeszaipalacios


Rosa Morada
Rosa Morada

Esta candy haciendo sufrirrrr a mi Terry menos mal lo fue a buscar

A Amyrai y a Dar042 les gusta esta publicaciòn

LadyFlowers2021

LadyFlowers2021
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

Hermoso sigo suspirando.

LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 334740

A Amyrai le gusta esta publicaciòn

dulce3852

dulce3852
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452 LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. 189452

A Amyrai le gusta esta publicaciòn

dulce3852

dulce3852
Niño/a del Hogar de Pony
Niño/a del Hogar de Pony

que bello encuentro

A Amyrai le gusta esta publicaciòn

GEZABEL

GEZABEL
Guerrera de Lakewood
Guerrera de Lakewood

Muy lindo escrito, liberador diria yo


_________________


LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. Ige10
LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. Undefi10[/url]
[url=https://servimg.com/view/19661020/734]

A Amyrai le gusta esta publicaciòn

Jill Valentine

Jill Valentine
Rosa Morada
Rosa Morada

LAS ESTRELLAS DE BROADWAY / Amyrai Graham.  HOY.   Pequeño escrito para TERRUCE GRAHAM GRANCHESTER.  Porque el ilumina mi vida. Inboun10




EXECELENTE TRABAJO, MUY PROMETEDOR, ME HIZO SUSPIRAR.. BRAVO.

A Amyrai le gusta esta publicaciòn

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 3.]

Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.